Посетитель помог спасти пострадавшего от льва крымского сафари-парка "Тайган" Олега Зубкова. Об этом в Telergram-канале "Олег Зубков человек лев" заявила пресс-секретарь парка Татьяна Алексагина.
По ее словам, молодой лев не хотел нападать на человека. Он просто испугался резкого звука закрываемой двери и побежал, а Зубков оказался на его пути.
Женщина смогла отогнать льва, и в этот момент ей на помощь бросился смелый мужчина, который помог погрузить раненого Зубкова в машину. Алексагина подчеркнула, что мужчина не испугался львов и назвала его героем.
24 июня генеральный директор Большого московского цирка, известный дрессировщик Эдгард Запашный заявил, что состояние Зубкова является стабильно тяжелым. Он самостоятельно общается с врачами, используя записи на листке.
Нападение льва на владельца крымского парка "Тайган" произошло 22 июня около 19:00 во время кормления хищников. В результате случившегося Зубков получил серьезную травму и потерял много крови. У него порваны трахея, мышцы шеи и грудины. После нападения он смог самостоятельно выбраться из клетки и только тогда потерял сознание.
Свежие комментарии