На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Traveller
    Не распался один странноразговаривающий СоседоФФФ.Критик Соседов: ж...
  • Андрей Бедный
    Опять гальский петушок кукарекает. Забыл как их ""Великую линию защиты Мажино" обошли и "непобедимую армию" нагнули з...Политолог Федоров...
  • Владимир Соловьев
    Европа, вместо США, уже нашла себе другого сюзерена!Трамп признался, ...

Сгенерированная ИИ песня "Walk My Walk" лидировала в кантри-чарте Billboard

Песня "Walk My Walk" виртуальной группы "Breaking Rust" заняла первое место в чарте Billboard. Об этом сообщает ABS-CBN.

"Walk My Walk" стала первой сгенерированной с помощью ИИ композицией, которая лидировала в чартах США. Она появилась на первой строчке в категории кантри-музыки. Отмечает, что группа "Breaking Rust" не подтверждала в соцсетях, что песня сделана с помощью нейросетей.

Как отмечает издание, специальные приложения, распознающие ИИ, показали, что трек сгенерирован нейросетью.

В августе 2025-го британский певец Род Стюарт начал показывать созданный нейросетью ролик с Оззи Осборном на своих концертах.

По данным NBC, во время исполнения хита "Forever Young" ("Вечно молодой" — перевод с английского. "Газета.Ru") Род Стюарт представил видео, в котором Осборн делает селфи на небесах с другими известными музыкантами.

Вместе с британским рок-певцом позируют такие ушедшие музыканты, как Боб Марли, Тупак Шакур, Фредди Меркьюри, Курт Кобейн, Майкл Джексон, Джордж Майкл, Уитни Хьюстон, Тина Тернер, Принс, Эми Уайнхаус, XXXTentacion.

 

Ссылка на первоисточник
наверх