На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...

В пресс-службе РФС выступили с заявлением по итогам конгресса УЕФА

Пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) прокомментировали итоги конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Слова представителя пресс-службы передает "РБ Спорт".

"РФС, УЕФА и ФИФА продолжают контакты в рамках рабочей группы для формирования дорожной карты по возвращению российских сборных и клубов к международным соревнованиям.

Сложность решения этой задачи очевидна. Переговоры продолжаются", - сказали в РФС.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА весной 2022 года приняли решение отстранить сборную России, а также российские клубы от участия во всех соревнованиях, проводимых под эгидой двух организаций.

В 2022 году сборная России сыграла три товарищеские встречи с командами из Азии — Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном.

Свой последний официальный матч подопечные Валерия Карпина провели в ноябре 2021 года в матче отборочного турнира к чемпионату мира — 2022 против Хорватии (0:1).

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что до конца проведения СВО на территории Украины будет сложно что-либо изменить в вопросе допуска российских футбольных сборных и клубов к международным соревнованиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх