8 318 подписчиков

Голкипер сборной Украины Лунин извинился за поражение от Румынии на Евро-2024

Вратарь национальной команды Украины Андрей Лунин извинился за поражение в матче со сборной Румынией на групповом этапе чемпионата Европы - 2024. Его слова приводит Sport.ua.

"Я хочу извиниться. Мы будем готовиться дальше и надеюсь, сможем исправить ситуацию. Ребров сказал нам, что ещё ничего не завершено.

Надо готовиться к следующему матчу", - заявил Лунин.

Встреча, которая состоялась на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене, завершилась со счетом 3:0 в пользу румынских футболистов. Счет в матче открыл Николае Станчу на 29-й минуте, его ассистентом выступил Деннис Ман. На 53-й минуте отличился Рэзван Марин, а финальный счет в поединке установил Денис Дрэгуш через четыре минуты, голевую передачу ему отдал Ман.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций инициировал запрет российских флагов на матчах сборной Украины на проходящем в Германии чемпионате Европы. Стюарды и сотрудники службы безопасности стадиона "Альянц Арена", где проходит в минуты написания новости первая игра украинской сборной на Евро-2024, были проинструктированы на данную тему и должны изымать национальные российские атрибуты на входе, чтобы избежать провокаций.