На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

Правозащитник Лев Пономарев* назвал "Умное голосование" опасным проектом

Использование "Умного голосования" является угрозой, потому что призывает избирателей делать выбор вслепую, считает российский политический и общественный деятель, правозащитник Лев Пономарев*.

"На низком уровне это голосование может быть еще оправдано. А вот выборы в Госдуму – это большая ошибка. "Умное голосование" должно быть действительно умным – знаешь ли ты кандидата или нет, может он коммунист и хочет демократию. Но обычный избиратель же не разбирается особо. "Умное голосование" - огульно. Оно опасно, вещь опасная", - рассказал он.

Комментируя тот, факт, что многие призывают голосовать за КПРФ, Пономарев* заявил, что эта партия только позиционирует себя демократической, однако такой не является.

По его словам, КПРФ всегда придерживалась вариантов самого жесткого наказания и осуждала контакты с Западом. Ее цель, по словам правозащитника, - остаться у власти и быть верными союзниками "Единой России".

"Суть коммунистов: представляют как бы левых, а на самом деле у них ненависть к демократии и к Западу. У них это было и останется навсегда", - подчеркнул Пономарев*.

Ранее в СМИ были опубликованы заявления КПРФ о поддержке силовых методов президента Белоруссии Александра Лукашенко по разгону мирных протестов в стране в 2020 году.

Так, депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко заявил в интервью "Московскому комсомольцу", что Лукашенко проявил мужество при подавлении массовых митингов против признания результатов президентских выборов в 2020 году. Кандидат в Госдуму по 208-му Центральному избирательному округу столицы от КПРФ Нина Останина отметила, что белорусский лидер действовал и действует исключительно в интересах своей страны.

* 28 декабря 2020 года Минюстом России был включён в первый список физических лиц — "иностранных агентов"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх