"Вашингтон Кэпиталз" включил в заявку на матч реулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Бостон Брюинз" российского нападающего Александра Овечкина. Об этом сообщила пресс-служба клуба в Х.
Игра пройдет в ночь с 8 на 9 октября в столице США, стартовое вбрасывание состоится в 02:30 по московскому времени.
5 октября "Вашингтон" обыграл "Коламбус" в предсезонном матче. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей точными бросками отметились Деклан Чисхольм и Пьер-Люк Дюбуа. Россиянин Иван Мирошниченко отметился результативной передачей. Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин не отметился результативными действиями.
6 апреля 2025 года на "UBS Арене" в Нью-Йорке "Вашингтон Кэпиталз" встречался с "Нью-Йорк Айлендерс". На отметке 7:26 во втором периоде Овечкин отличился в большинстве с передачи Тома Уилсона и Дилана Строума, сделав счет 1:2. Эта шайба стала 895-й для Овечкина в регулярных чемпионатах НХЛ. Он превзошел достижение канадца Уэйна Гретцки, которое было установлено 29 марта 1999 года, и стал лучшим снайпером в истории. На счету канадца 894 гола.
Свежие комментарии