На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

Стремоус выиграла пасьют на ЧЕ, Куклина финишировала пятой

На чемпионате Европы по биатлону в немецком Абрере завершилась женская гонка преследования на 10 км. Лучшая из россиянок Лариса Куклина заняла пятое место.

Куклина стартовала с 21-й позиции, однако по ходу гонки, несмотря на пять промахов на четырех огневых рубежах, сумела существенно улучшить свое положение.

Тем не менее, до подиума ей было далеко: отставание россиянки от финишировавшей третьей норвежки Йенни Энодд составило более 50 секунд. Второе место заняла немка Янина Хеттих, а золото выиграла уроженка Волгоградской области Алина Стремоус, выступающая за Молдавию.

Стоит отметить, что гонка проходила в условиях сильного ветра, и это существенно сказалось на стрельбе многих спортсменок. Так, на третьем огневом рубеже Наталья Гербулова, до этого шедшая рядом с лидерами, допустила пять промахов. Также на третьей стрельбе ни одной мишени не закрыла Виктория Сливко. В итоге Гербулова стала 26-й, а Сливко - 38-й. Еще две россиянки, Евгения Буртасова и Анастасия Шевченко, заняли 11-е и 17-е места соответственно. В гонке должна была участвовать и Анастасия Гореева, однако она снялась за несколько минут до старта из-за недомогания.

Ранее сообщалось, что россиянин Петр Пащенко выиграл серебряную медаль чемпионата Европы в гонке преследования на 12,5 км.

 

Ссылка на первоисточник
наверх