На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 500 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Теперь все модники будут тоже ходить в тапочках с носками. ПридуркиСтилист Александр...
  • ruslava Митькина
    Само проведение сейчас в России - издевательство, пир во время чумы! Еще одна кормушка для представителей шоу-биза и ...Лавров: на "Интер...
  • Сергей Иванов
    Тоже пенсионерка?Дочь бизнесмена и...

GFZ: у побережья Филиппин зафиксировали землетрясение магнитудой 5,7

Землетрясение произошло у побережья Филиппин. Об этом сообщается на сайте Немецкого исследовательского центра геонаук (GFZ).

Специалисты зафиксировали природный катаклизм в 13:42 мск. Его очаг находился на глубине 10 километров, при этом магнитуда подземных толчков составила 5,7.

Иные подробности пока не поступали.

В том числе не появлялось информации о разрушениях и пострадавших.

19 января на границе Казахстана и КНР произошло землетрясение магнитудой 5,5. По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, подземные толчки зарегистрировали на расстоянии 51 километра к востоку от китайского города Карамай. Эпицентр природного катаклизма располагался в 154 километрах от казахстанской границы.

В тот же день в Ялтинском районе Республики Крым зафиксировали два землетрясения магнитудой 2,8 и 2,0. За подземными толчками последовали несколько афтершоков, которые могли почувствовать местные жители.

Позже ситуацию прокомментировали в региональном управлении МЧС РФ. Там рассказали, что в результате природных катаклизмов никто не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх