На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Скончался режиссер Николай Малецкий

Режиссер игрового и документального кино Николай Малецкий умер в возрасте 75 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Союз кинематографистов России.

О причине смерти в организации не рассказывают. "На 76-ом году жизни не стало нашего друга и коллеги – члена Союза кинематографистов России, режиссера игрового и документального кино Малецкого Николая Леонидовича", - рассказали коллеги.

Николай Малецкий окончил режиссерский факультет Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого.

Снял художественные картины "Семейное дело", "Прыжок", "Мелодрама с покушением на убийство", "Завтрак с видом на Эльбрус". С 1993 года работал над документальным кино: выпустил фильмы "Первые в истории", "Венедикт Ерофеев. "Москва-Петушки", "Вратари", "Елена Калинина на коне", "Сергей Никоненко. Так я пришел", "По лезвию бритвы", "Вверх по трассе, ведущей вниз" и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх