На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Болтун. Как-будто до этого любили. Если только в 90-е, когда коммунисты Союз развалили.Дугин заявил, что...
  • Лидия Санникова
    Капля в море.За полгода 398 бы...
  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...

РБК: в России начнут строить новую сотовую сеть вдоль железных дорог

В России начнется строительство сетей 5G вдоль железных дорог — им займется ГК "Антарес". Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

В августе Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) продлила на десять лет ГК "Антарес" разрешение на использование полосы частот 1900–1920 МГц для оказания услуг мобильной связи. Известно, что группа компаний уже договорилась с РЖД о строительстве сетей мобильной связи 5G — прежде всего, на участках "Москва — Санкт-Петербург", "Москва — Казань" и "Москва — Сочи". Это позволит обеспечить россиян высокоскоростным интернетом на всем пути до пункта назначения.

"Антарес" выступит оператором собственной сети и поставщиком услуг связи как для РЖД, так и для пассажиров. Один из собеседников РБК заявил о том, что проект будет реализован при помощи российского оборудования и "в очень сжатые сроки".

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о том, что Минцифры начало перераспределять бюджетные средства на расчистку частот под сети 5G. В документе ведомства предлагается перераспределить бюджет, заложенный на конверсию частот для стандарта связи 5G в объеме 34 млн руб., на развитие ситуационного центра Минцифры, который занимается устранением последствий чрезвычайных ситуаций на сетях связи на фоне "возрастающего количества обращений" в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх