На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...

Губерниев призвал повесивших фото Большунова норвежцев обратиться в FIS

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на слова тренера дистанционной группы сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрика Мюра Носсума о том, что они повесили на стену фото Александра Большунова для мотивации.

"Осталось тем, кто смотрит на портрет Большунова для мотивации, обратиться в FIS и норвежский лыжный союз, чтобы те не препятствовали россиянину выступать на международной арене" — написал Губерниев в Telegram-канале.

Большунов на Олимпийских играх — 2022 в Пекине стал обладателем золотых медалей в скиатлоне, марафоне и мужской эстафетной гонке, обладателем серебра в гонке с раздельным стартом, и — бронзы в командном спринте.

Благодаря этому он стал первым российским лыжником, которому удалось завоевать пять наград на одной Олимпиаде. Всего в активе россиянина девять олимпийских медалей с учетом Игр в Пхенчхане в 2018 году.

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона. Они пропустили последние этапы Кубка мира.

Ранее Александр Большунов заявил, что его мотивируют иностранцы, нежелающие видеть россиян на стартах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх