На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Сотрудник конвоя застрелил доставленного в суд обвиняемого в Новосибирске

В Новосибирске сотрудником конвоя был убит обвиняемый, доставленный суд, сообщается на сайте Центрального районного суда Новосибирска.

Конвоир выстрелил в привезенного мужчину из табельного оружия, поскольку он удерживал другого сотрудника конвоя и угрожал ему.

На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. В ведомстве уточняют, что обвиняемый умер на месте.

"19.04.2021 при разгрузке конвойного автомобиля обвиняемый, доставленный для решения вопроса по мере пресечения, удерживая сотрудника конвоя, угрожал применением насилия, требовал отпустить его", - сказано в заявлении.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону дополняет, что мужчина был задержан по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств"). Оружие было применено, поскольку обвиняемый попытался бежать из-под стражи. Начальником ГУ МВД России по Новосибирской области назначено проведение служебной проверки, уточняет агентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх