На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

СК РФ проверит информацию об иностранных наемниках на Украине

Следственный комитет России проверит информацию об иностранных наемниках из Польши, Румынии и других европейских стран, которые участвуют в боях на стороне Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Председатель СК России (Александр Бастрыкин) поручил проверить информацию об иностранных наемниках, участвующих в боевых действиях в рядах ВФУ", — говорится в заявлении ведомства.

В СК утверждают, что на стороне Украины участвуют наемники из Румынии, Польши и других европейских стран.

Бастрыкин также дал поручение главному военному следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации проверить информацию следственным путем и осуществить сбор необходимых доказательств.

Ранее Министерство обороны России заявило, что Воздушно-космические силы (ВКС) РФ уничтожили до 80 наемников "Иностранного легиона" в районе Николаевки в Донецкой народной республике.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх