На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Журналисты Le Figaro назвали российский беспилотник "Посейдон" надеждой на мир

Журналисты французского издания Le Figaro в связи с началом испытаний российского подводного беспилотника "Посейдон-2М39" решили изучить это военное устройство.

Так, в газете считают, что Россия благодаря "Посейдону" может получить серьезное преимущество над странами-конкурентами.

"Посейдон-2М39" обладает достаточно высокой мощностью, чтобы организовать настоящий "ядерный шторм", способный уничтожить прибрежные города вне зависимости от их размеров. Как отметил автор статьи, это, в первую очередь, представляет угрозу для Соединенных Штатов в связи с тем, что их экономические ресурсы сконцентрированы в основном в прибрежных мегаполисах.

Некоторые читатели газеты не согласились с мнение журналистов. Они отметили, что "Посейдон" может стать надеждой на сохранение мира на Земле, так как наличие столь мощного оружия у российского государства, по их мнению, сможет сдерживать Вашингтон от необдуманных агрессивных действий.

Один из читателей написал, что Россия придерживается давно известной истине: "Хочешь мира – готовься к войне", и делает это весьма изобретательно, создавая настоящие шедевры в мире оружия.

В феврале текущего года журналист Ксавье Рофе во французском издании Atlantico выразил мнение, что руководство Европы до сих пор не отказалось от устаревших стереотипных мнений относительно России и ее военного потенциала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх