На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Вяльбе про слова мэра Тронхейма о россиянах: плевать я на него хотела

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе жестко ответила мэру Тронхейма Кенту Рануму, выступившему против участия российских лыжников на чемпионате мира 2025 года в Норвегии. Ее слова передает "Спорт-Экспресс".

"Плевать я на него хотела!", - сказала Вяльбе.

Ранум ранее заявил, что российским спортсменам не рады на ЧМ в Тронхейме.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Так весной 2022 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) после рекомендаций МОК приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона. После это решение было продлено. Россияне выступают только на внутренних турнирах.

В феврале российские лыжники выступят на "Спартакиаде сильнейших" с 9 по 18 февраля. Турнир пройдет в пяти регионах России: Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, Краснодарском и Красноярском краях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх