На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Инфекционист рассказал, почему опасно пить антигистаминные препараты перед вакцинацией

Антигистаминные препараты не стоит принимать людям, которые планируют пройти вакцинацию от COVID-19. Об опасности предупредил главный врач медицинского центра "Лидер медицины", инфекционист Евгений Тимаков в эфире радиостанции "Вести FM".

"Новые научные данные показывают, что [перед прививкой] антигистаминные препараты, особенно при коронавирусных инфекциях, не показаны", - уточнил инфекционист.

По словам врача, антигистаминные препараты могут маскировать первичные признаки анафилактического шока в случае аллергической реакции на вакцину против коронавируса.

Как добавил Тимаков, прием препаратов нежелателен, за исключением лиц, у которых действительно имеются аллергические заболевания.

Ранее власти Москвы рассказали об единичных случаях госпитализации привитых от COVID-19. По данным департамента здравоохранения города, после вакцинации возможно заражение коронавирусом, однако большинство привитых переносят болезнь в легкой или бессимптомной форме.

За минувшие сутки в России выявили 17 611 новых случаев заражения коронавирусом. За весь период пандемии COVID-19 заразились более 5,3 млн россиян, более 129 тыс. заболевших скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх