
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин высказался о решении российского бойца, обладателя титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова завершить карьеру, передает пресс-служба министерства.
На турнире UFC 254 Нурмагомедов во втором раунде одолел американского бойца Джастина Гэтжи и в третий раз защитил титул.
После поединка россиянин объявил о завершении карьеры, заявив, что пообещал матери больше не драться без отца. Абдулманап Нурмагомедов - отец и тренер спортсмена - скончался летом 2020 года в связи с осложнениями из-за коронавирусной инфекции."Конечно, сейчас многие сожалеют из-за решения Хабиба завершить карьеру, но он объяснил, почему больше не хочет участвовать в поединках, и мы с уважением относимся к его решению. Хабиб — выдающийся борец нашего времени", - заявил Матыцин.
Ранее сообщалось, что Хабибу предложили провести бой на стадионе "Спартака".
Свежие комментарии