Командир штурмовой группы с позывным "Гюрза" рассказал, как проходил захват иностранных наемников, воюющих на стороне Вооруженных сил Украины под Суджей в Курской области в ноябре 2024 года. Его слова приводит RT.
Операцией командовал военнослужащий с позывным "Сайгон", он спланировал использование техники.
Штурм украинских позиций осуществлялся с трех сторон в дождливую погоду.По словам "Гюрзы", наемники растерялись и не пытались сопротивляться, сдавшись в плен. Военный добавил, что в Судже было много наемников, в том числе из Бразилии.
13 марта командование группировкой войск "Север" доложило президенту РФ Владимиру Путину, что достигло завершающей стадии операции по освобождению Курской области от военных ВСУ, вторгшихся туда в августе 2024 года.
В сжатые сроки российские войска освободили более 1100 километров территории, в том числе села Малая Локня, Черкасское Поречное, Старая Сорочина, Мартыновка, Михайловка. 13 марта стало известно об освобождении райцентра — Суджи.
Свежие комментарии