На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

К МКС пристыковался "Прогресс МС-25" с более 2,5 тонны грузов

Грузовой космический корабль "Прогресс МС-25" пристыковался к модулю "Поиск" российского сегмента Международной космической станции (МКС). Об этом свидетельствует трансляция "Роскосмоса".

Корабль состыковался со станцией в автоматическом режиме. Процесс с Земли контролировали специалисты Центра управления полетами (ЦУП), с борта МКС — космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов.

Как отмечает ТАСС, корабль доставил на МКС более 2,5 тонн грузов, среди которых более полутонны топлива, 420 л питьевой воды и около пулутора тонн различных грузов. Среди них медицинское оборудование, питание, включая мандарины, лимон, апельсины, а также новогодние подарки.

Ракета "Союз-2.1а" с с грузовым кораблем "Прогресс МС-25" стартовала с Байконура 1 декабря. Выход корабля на заданную орбиту, отделение от ракеты, раскрытие антенн и солнечных батарей прошли в штатном режиме без каких-либо неполадок или сбоев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх