
Главный тренер "Ростова" и сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о лучшем футболисте года в мире на данный момент.
"Лучший игрок года? Бензема. Не так давно его считали помощником Роналду? Пока Роналду был в "Реале", он и был помощником. А сейчас он вышел на первый план. Бывают, что футболисты раньше раскрываются, бывает, что позже", - цитирует специалиста Sport24.
В текущем сезоне 34-летний француз принял участие в 45 матчах мадридского "Реала", в которых забил 44 мяча и сделал 15 результативных передач.
Всего за "сливочных" форвард забил 323 мяча. По этому показателю он сравнялся с легендой клуба Раулем. Сейчас футболисты делят между собой вторую строчку в списке лучших бомбардиров "Реала".
Лучшим по этому показателю является португальский нападающий Криштиану Роналду, забивший 450 мячей.В текущем сезоне Бензема в составе королевского клуба стал чемпионом Испании, а 28 мая поборется за победу в Лиге чемпионов. В финале турнира, который пройдет в Париже, мадридский клуб сразится с "Ливерпулем".
Ранее президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин сравнил "Реал" с котами.
Свежие комментарии