На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Генпрокурор Краснов: за рубежом создают проблемы при возврате выведенных из России активов

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что некоторые зарубежные страны создают искусственные проблемы, которые осложняют антикриминальное сотрудничество и мешают возврату выведенных из РФ активов. Об этом он сказал на встрече с коллегами из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Краснов отметил, что нарабатывается практика правоохранительного содействия по делам об обращении в доход государства имущества государственных служащих неясного происхождения.

"Международное антикриминальное сотрудничество осложняется неконструктивной позицией отдельных стран. Создаются новые искусственные проблемы, расшатывающие формируемую систему возврата активов", - сказал он.

По словам генпрокурора, это является попытками использовать конфискационные механизмы "в угоду политической конъюнктуре и в обход процессуальных институтов", а также ограничение участия делегатов из России на международных площадках.

"Даже такой технический формат, как Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, ФАТФ, оказался подвержен указанным рискам. Подобные контрпродуктивные подходы ряда иностранных государств подрывают доверие к инициативам об обмене информацией и содействии в возврате активов", - считает генеральный прокурор РФ.

Ранее Игорь Краснов заявил, что более 60 объектов недвижимости и других активов на $500 млн арестованы по требованию Российской Федерации за рубежом, несмотря на напряженную международную повестку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх