8 293 подписчика

• Акимова Татьяна
    Очередной едрос лизоблюд...Депутат Романов н...
  • Виктор Луговой
    Вас понял. О себе: выпускник юрфака ЛГУ (1987 г.). Права исходно с 1982 года, тогда ещё на категорию С. В 2005-6 г.г ...В МВД пообещали у...

Гол и передача Ничушкина помогли "Колорадо" обыграть "Даллас" в НХЛ

"Колорадо Эвеланш" одержал победу над "Даллас Старз" во втором матче полуфинальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась на стадионе "Американ Эйрлайнс-центр" в Далласе. В основное время команды не смогли выявить победителя, три периода завершились с результатом 3:3, а в овертайме сильнее оказались хоккеисты "Эвеланш".

Победную шайбу в этом поединке забросил Майлз Вуд. Примечательно, что по ходу встречи "Старз" вели со счетом 3:0, однако не смогли удержать преимущество.

В составе победившей команды два очка набрал российский нападающий Валерий Ничушкин, который записал на свой счет гол и результативную передачу. Россиянин продлил свою голевую серию до шести матчей, сыгранных в плей-офф НХЛ. Как сообщает StatsCentre, Ничушкин поднялся на второе место по самой длинной голевой серии со старта Кубка Стэнли. Первое место занимает Пэт Лафонтейн, который в 1992 году смог отличиться в семи подряд играх с начала плей-офф.

Также в составе "Эвеланш" голы оформили Кейл Макар и Натан Маккиннон, а в составе "Далласа" отличились Райан Сутер, Уайатт Джонстон и Джейми Бенн.

"Колорадо" ведет в серии со счетом 2-0. Третья игра будет проведена 10 мая, начало - 04:30 по московскому времени.