На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    значит продолжаем..."РБК-Украина": Ки...
  • Владимир
    Теперь эту заразу завезут в Россию.... ЕР намеренно уничтожает народ России....Independent: в Ин...
  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...

Военнослужащие взорвали лед на реках в Приморском крае

Военнослужащие Восточного военного округа взорвали ледовые заторы на реках в Приморском крае. Об этом сообщает РИА Новости.

Взрывные работы были проведены в рамках оказания помощи правительству Приморья по ликвидации ледовых заторов на реках Большая Уссурка и Арсеньевка. Две группы саперов-подрывников провели 25 подрывов льда, имевшего толщину от 30 сантиметров до 1 метра 10 сантиметров.

Чтобы не допустить подтопления жилых домов, находящихся в поймах рек, и обеспечить безопасный пропуск паводковых вод, военные использовали более тонны взрывчатки.

В региональном центре управления Восточного военного округа действует рабочая группа, круглосуточно ведущая наблюдение за паводковой обстановкой.

13 марта сообщалось, что военнослужащие инженерно-саперного подразделения Новосибирского соединения ракетных войск стратегического назначения министерства обороны России подорвали лед на Оби, чтобы избежать ледяных заторов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх