На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

МИД ФРГ выразил соболезнования в связи со смертью Людмилы Алексеевой

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что правозащитница Людмила Алексеева была великой россиянкой, мужественным и несгибаемым борцом за права человека и свободу, передает РИА "Новости".

Он напомнил о ее вкладе в создание Московской Хельсинкской группы, которая стала "важной вехой развития гражданского общества в СССР", а также цене за этот шаг - эмиграции в США

"Скончалась великая россиянка, мужественный и несгибаемый борец за права и свободу. Ее неустанные усилия по защите прав человека даже в пожилом возрасте оказали решающее влияние на дискурс о правах человека в СССР и затем в России", — заявил Маас.

По его словам, по возвращении в Россию Алексеева продолжала "ясно и четко говорить о нарушениях и не уклонялась от споров".

"Мы ей признательны. Ее работа вдохновляла и вдохновляет юристов-правозащитников в России и во всем мире и таким образом будет продолжена", — сказал Маас.

Правозащитница Людмила Алексеева умерла 8 декабря в Москве на 92-ом году жизни.

Ранее стало известно место прощания с Людмилой Алексеевой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх