На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

США и Китай готовы к совместной работе по защите климата

Государственный департамент США заявил о том, что Китай и Соединенные штаты готовы бороться с климатическими изменениями и реализовывать выполнение положений Парижского соглашения по климату, передает Reuters.

"США и Китай привержены сотрудничеству друг с другом и с остальными странами в преодолении климатического кризиса, который необходимо урегулировать со всей серьезностью и безотлагательностью. США и Китай твердо привержены совместной работе и сотрудничеству с другими сторонами в деле реализации Парижского соглашения", - указано в тексте совместного заявления спецпосланника американского президента по климату Джона Керри с китайским коллегой Се Чжэньхуа.

Главной целью сотрудничества США и Китая названо снижение темпов роста общемировой температуры менее 2 градусов. Также, к намеченной на ноябрь 2021 года 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет в шотландском Глазго, стороны планируют выработать стратегию по нулевым выбросам в атмосферу.

"США и Китай в краткосрочной перспективе примут меры для дальнейшего урегулирования климатического кризиса. Стороны намерены разработать к конференции в Глазго свои долгосрочные стратегии, направленные на достижение нулевого уровня выбросов", - указано в совместном заявлении.

Встреча представителей США и Китая проходила в Шанхае.

Ранее стало известно, что Белый дом не планирует двусторонние переговоры в рамках саммита по климату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх