
Бывший футболист Александр Бубнов заявил, что ряд российских голкиперов сильнее экс-вратаря сборной СССР по футболу Рината Дасаева.
"Ты на сегодняшний день и рядом с ним не стоишь. Хотя он и не играет в "ПСЖ". Бориско, Агкацев и прочие вратари, которые сейчас есть. Акинфеев тоже. Не, не на голову, но они сильнее", - сказал Бубнов.
Ранее Дасаев заявил, что вратарю "ПСЖ" Матвею Сафонову оказано чрезмерно внимания на фоне четырех сейвов в серии пенальти. После этого Бубнов назвал его "нулевым в пенальти".
В декабре Сафонов сыграл четыре матча в стартовом составе подряд. Четвертым стал Межконтинентальный кубок против бразильского "Фламенго", который состоялся на стадионе "Ахмед бин Али" в Катаре. Основное время завершилось с результатом 1:1. В дополнительное время команды мячей не забили, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки "ПСЖ" — 2:1, благодаря игре Сафонова, который отразил четыре пенальти. Российский вратарь стал первым голкипером в истории Международной федерации футбола, кому покорилось такое достижение.
Позднее выяснилось, что по ходу матча Сафонов получил перелом руки, оценка его состоянию будет дана через три-четыре недели. Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил, что перелом произошел во время третьего пенальти в ворота "ПСЖ".
Свежие комментарии