
Директор школы "Самбо-70" Евгений Лайшев ответил Яне Рудковской, которая заявила, что он влезает в фигурное катание. Слова Лайшева передает "Спорт-Экспресс".
"Это и есть мои проблемы, как руководителя 26 видов спорта — защищать своих. Это моя задача как педагога и руководителя школы, которую я сам когда-то закончил.
Даже если я не буду руководителем школы, я всегда буду защищать спортсменов из "Самбо-70". Оскорбления? Пусть говорит. Мои слова неправильно передали, я не называл Плющенко "дураком". Там вышла ошибка, которую журналист поправил, но новость уже ушла", - сказал Лайшев.Напомним, конфликт начался с того, что Евгений Плющенко предложил Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) организовать контрольный прокат между Анной Щербаковой и Елизаветой Туктамышевой за место в национальной команде России. На это Лайшев возразил, что это "не его дело". На первенстве страны Щербакова показала третий результат, а Туктамышева — седьмой. По итогам турнира Щербакова отобралась на чемпионат Европы, который состоится в Таллине с 10-го по 16-е января. Победу одержала Камила Валиева.
Свежие комментарии