На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А просто по самые помидоры уже 45+ не получается? Ну и хлипкие какие-то мужики стали!HRep: применение ...
  • Evgeni Velesik
    У Як-40 Три турбореактивных двигателя и при взлёте они используются все! Это самый надёжный самолёт! Он может садитс...Mash: в Вологде Я...
  • Людмила Лепаева
    Во и отправить их на Украину пусть почувствовают почём фунт лихаВ Тольятти подрос...

МИД отверг обвинения России в кибератаке на Шведский спортивный союз

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления прокуратуры Швеции о причастности России к кибератаке на Шведский спортивный союз.

"Заявления шведской стороны о якобы причастности России к "хакерским атакам" на Шведский спортивный союз в 2017-2018 гг. не подтверждены какими-либо фактами.

При этом обращает внимание на то, что следствие длилось ни много ни мало более трех лет", - цитирует Захарову "Интерфакс".

Представитель ведомства отметила, что борьба Швеции с надуманными угрозами напоминает навязчивую фобию.

Ранее правоохранительные органы Швеции сообщили, что хакерская группа Fancy Bear действовала от имени ГРУ. По словам прокурора Матса Юнгквиста, цель атак якобы состояла в том, чтобы найти информацию о медицинских записях шведских спортсменов для их очернения. Он отметил, что предварительное расследование пришлось закрыть, так как подозреваемые являются иностранными гражданами, которых "безнадежно привлечь к ответственности в Швеции".

Юнгквист заявил, что кража данных произошла в то время, когда Россия якобы взломала базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), Международной федерации футбола (ФИФА) и Американского антидопингового агентства (USADA).

 

Ссылка на первоисточник
наверх