На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Кайфоломщики 😂. Не дают *расслабится*.Под Воронежем акт...
  • ОРЛОВ Святослав
    Актриса Поплавска...
  • Наталья Эрнст
    Вот и правильно. Это намёк, что с этой мадамкой, ни каких договоров и ещё что либо мы вести не будем. Пусть хоть как ...ГП: Тимошенко зао...

Миранчук забил за "Аталанту" в дебютном матче в чемпионате Италии

Алексей Миранчук эффектно дебютировал в итальянской Серии А, забив очередной мяч за "Аталанту". Российский хавбек спас свою команду от поражения в матче с миланским "Интером".

Алексей Миранчук снова на первых полосах СМИ. Российский новичок итальянской "Аталанты" уже поразил всю отечественную футбольную общественность своим эффектным дебютом за клуб из Бергамо, отметившись красивым голом в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов против датского "Мидтьюлланда".

Пока российские СМИ нахваливали Алексея, сам Миранчук на некоторый период пропал с радаров - за матчами с "Аяксом" и "Ливерпулем" в Лиге чемпионов, а также с "Сампдорией" и "Кротоне" в Серии А ему приходилось наблюдать со скамейки запасных.

Вполне ожидаемо к наставнику "Аталанты" Джану Пьеро Гасперини последовали вопросы о причинах отсутствия Миранчука на поле. 25-летний хавбек не сыграл ни минуты даже в провальном матче с "Ливерпулем", в котором бергамаски были разгромлены со счетом 0:5. Главный тренер черно-синих в ответ на это изъяснился максимально конкретно - Алексея он рассматривает на данный момент пока что в качестве резервного игрока. И это неудивительно: в "Аталанту" Миранчук приехал с травмой, после которой восстанавливался около месяца, да и предсезонные сборы россиянин пропустил.

"Миранчук в порядке, он выздоровел и тренируется с командой. Сейчас у нас есть проблемы в центре поля и на флангах обороны, поэтому на данный момент он не приоритет",

- заявил Гасперини накануне матча 7-го тура чемпионата Италии с миланским "Интером".

Домашняя игра с "нерадзурри" для клуба из Бергамо складывалась неудачно: "Интер" выглядел лучше, опаснее, агрессивнее. Поначалу "Аталанте" везло, что соперник имеет проблемы с реализацией.

Один только Лаутаро Мартинес, которого всю весну и лето сватали в "Барселону", никак не мог пробить в створ ворот даже из выгодных позиций. Но в начале второго тайма аргентинца прорвало.

Эшли Янг подключился к атаке по флангу, сделал подачу в штрафную, где Мартинес, выиграв верховое единоборство, аккуратно пробил в дальний угол.

На пропущенный мяч Гасперини отреагировал моментально, выпустив на поле Миранчука. Алексей заменил Руслана Малиновского, который выглядел уставшим. Российский полузащитник не стал откладывать дело в долгий ящик и сразу же добавил активности в атакующей линии "Аталанты". Например, в одном эпизоде он мягким забросом вывел Дувана Сапату на ударную позицию в штрафной площади, но колумбийского форварда подвела техника. Обработай он мяч, мог выйти один на один с Самиром Хандановичем. Затем Миранчук классно обыгрался с Ремо Фройлером, но тот вместо удара по воротам предпочел прострелить, заработав только угловой.

В конце концов Алексею пришлось брать судьбу в свои руки. Точнее, ноги.

Луис Мурьель нашел российского хавбека у штрафной "Интера", тот технично обработал мяч, развернулся, собрал вокруг себя четырех защитников и с левой пробил точнехонько в дальний нижний угол. Ханданович вытянулся в прыжке, но мяч так и не достал.

"Пробил зряче, классно исполнил. Здорово, что все так получилось. Леша - футболист высокого интеллекта. Он никогда не бьет сильно, он исполняет то, что хотел. Так и получилось. Этот гол показывает, что никаких проблем с Гасперини у Леши не было. Все идет своим чередом, идет рабочий процесс. Хочу поздравить его, маму, брата и всех, кто переживает. Спасибо за это всем", - прокомментировал момент агент футболиста Вадим Шпинев в интервью "Чемпионату".

В итоге гол Миранчука стал для "Аталанты" и лично для Гасперини спасительным: бергамаски ушли от поражения и остались в первой пятерке Серии А. Отличный дебют Алексея в итальянском чемпионате. В следующем туре черно-синим предстоит выезд к "Специи". Кто знает: может, Миранчук эту встречу начнет уже в качестве футболиста стартового состава.

 

Ссылка на первоисточник
наверх