Загорелось на 2000 кв.м. Как так могло загореться? Подожгли в нескольких местах будет вернее.SHOT: склад с про...
    а фамилия главврача там Маргулис?Пациентам психбол...
  • Сергей Бунцов
    Мир в Грузии благодаря переменам в поведении правительства этой страны и никак не связан с Украиной!Посол ЕС Херчинск...

Полузащитник "Реала" Винисиус признан УЕФА лучшим игроком Лиги чемпионов

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Бразилии Винисиус Жуниор признан Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) лучшим игроком Лиги чемпионов сезона-2023/24. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В прошедшем розыгрыше турнира южноамериканец провес десять матчей, в которых забил шесть мячей и отдал пять результативных передач.

Лучшим молодым игроком Лиги чемпионов стал его одноклубник Джуд Беллингем, который в 11 матчах турнира смог четырежды отличиться и отдать пять голевых пасов.

В финале ЛЧ-2024 "Реал" обыграл дортмундскую "Боруссию". Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 2:0. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Во втором тайме счет открыл Даниэль Карвахаль. Он отличился на 74-й минуте. Через девять минут Винисиус Жуниор удвоил преимущество мадридцев.

"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

"Реал" стал 15-кратным победителем турнира, что является рекордом. "Боруссия" имеет на своем счету одну победу, добытую в 1997 году. В прошлом сезоне Лиги чемпионов победил английский "Манчестер Сити", выиграв первый подобный трофей в истории.