На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

Малафеев об отстранении игроков "Зенита": борьба с COVID все больше напоминает фарс и абсурд

Экс-голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал решение Международной федерации футбола (ФИФА) отстранить от матчей бразильских игроков Малкома и Клаудиньо до 14 сентября.

"Борьба с ковидом — это, безусловно, важное дело в нашем мире. Но борьба с вирусом в мире спорта все больше напоминает фарс и абсурд.

Я абсолютно не понимаю вещей, когда обособленная от всего команда сборной Аргентины, соблюдая полную изоляцию перед матчем и сдавая тесты, по итогу преследуется полицией Бразилии, которая срывает матч, к которому футболисты готовились и настраивались", — сказал Малафеев в интервью "Спорт-Экспрессу".

Футболисты "Зенита" Малком и Клаудиньо не смогут играть за петербургский клуб до 14 сентября по решению ФИФА. Такое решение связано с санкциями в отношении петербуржцев за досрочный отзыв футболистов из расположения сборной Бразилии.

Таким образом, бразильские полузащитники "Зенита" пропустят матч Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Ахматом" (11 сентября) и игру с "Челси" (14-го) в Лиге чемпионов.

Ранее сообщалось, что "Зенит" отреагировал на отстранение Малкома и Клаудиньо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх