Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался о турнирных перспективах команды под руководством Владимира Федотова в сезоне-2023/24.
По его словам, красно-синим вполне по силам навязать борьбу петербургскому "Зениту" за лидерство в чемпионате страны.
"У ЦСКА постоянный состав, наигранный, на каждого из ребят можно надеяться. Желательно бы, конечно, нападение усилить кем-нибудь вроде Малкома, как в Питере, вот это было бы здорово!
Потому что Заболотный - зависимый игрок, от прострелов, от передач хороших, навесных, может головой забить, какую-нибудь часть тела подставить. Чалов - другой игрок, интеллигентный, с обводкой, с хорошим ударом. Так что они друг друга дополняют.
У Питера сильнее нападение, интересные ребята там играют, с ними тяжело справляться. Если бы они так далеко не оторвались, мы бы боролись за первое место. В следующем сезоне ЦСКА навяжет "Зениту" борьбу за первую строчку", - заявил Пономарев "Газете.Ru".
Напомним, что по итогам сезона-2022/23 "Зенит" под руководством Сергея Семака в пятый раз подряд стал чемпионом России.
ЦСКА занял итоговое второе место, тройку призеров замкнул столичный "Спартак".
Ранее сообщалось, что бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев назвал "Торпедо" и "Химки" главными разочарованиями сезона в РПЛ.
Свежие комментарии