На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

В Госдепе заявили о прогрессе переговоров США и Ирана по ядерной сделке

У США появился "некоторый прогресс" на переговорах по ядерной сделке с Ираном, которые прошли во вторник, 20 апреля, в Вене. Такое заявление сделал представитель Госдепартамента высокого ранга, передает ТАСС.

"Мы добились некоторого прогресса, однако мы не находимся в ситуации, которая радикально отличалась бы от той, в которой мы были по итогам первого раунда [переговоров]", — сказал сотрудник американского внешнеполитического ведомства.

По его словам, переговоры были "деловыми, продуктивными", но между сторонами имеется еще "много разногласий, которые нужно будет преодолеть".

В частности, как сообщил представитель Госдепа, во время переговоров была "достигнута большая ясность". "Думаю, США [теперь] лучше понимают, что им необходимо сделать для возвращения к соблюдению обязательств в рамках СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе — "Газета.Ru"), Иран лучше понимает, что нужно сделать ему", — сказал чиновник.

Он добавил, что переговоры, "вероятно, будут многораундовыми".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх