На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, повздорили по соседски.В Москве мужчина ...
  • Анна
    Какой ужас! Подонок!В Омске упразднят...
  • Виктор Гайдуков
    Как хорошо, что от неё польза получилась. Не попадись она с наркотой, так и томился бы Виктор Бут в Американских заст...Баскетболистка Гр...

Евросоюз заплатил залог за арестованного главу партии Саакашвили

Европейский фонд за демократию заплатил залог за арестованного председателя грузинской партии "Единое национальное движение" Нику Мелию, сообщает представительство Евросоюза в Грузии.

"Сегодня был внесен залог в размере 40 000 лари (около $11,7 тысячи) для освобождения господина Мелии из-под стражи до суда", – указано в сообщении.

Европейское представительство поясняет, что средства для внесения залога были предоставлены Европейским фондом за демократию, грузинским властям их перечислила Ассоциацию молодых юристов Грузии.

В феврале текущего года Мелия был задержан в офисе партии "Единое национальное движение", в ходе операции сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ. Оппозиция заявила о подготовке к акциям протеста.

17 февраля суд в Тбилиси вынес решение об аресте Мелии за неуплату залога 40 тыс. лари ($12 тыс.) в рамках дела о беспорядках на митинге в июне 2019 года. Сам Мелия заявил, что он отказывается добровольно выполнять решение суда об аресте. Данный судебный процесс спровоцировал политический кризис в стране. На фоне ситуации премьер-министр Грузии Георгий Гахария подал в отставку из-за разногласия с коллегами.

Партия "Единое национальное движение" была основана экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх