На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...

Москвичам пообещали холодное начало лета

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что жителей столицы до конца мая ожидает прохладная погода с температурой 18-23 градуса тепла днем и короткими весенними дождями. Как сообщает ТАСС, в июне ожидается такая же погода.

"Температура до конца месяца возвращается в рамки климатической нормы, то есть ночью будет в среднем 7-12 градусов, днем — примерно около 18-23 градусов. Начиная с четверга придет прохлада. Прохлада, конечно, майская, но температура резко понизится на 10 градусов", — сообщил он.

Тишковец добавил, что с 19 мая почти каждый день будут идти короткие весенние дожди.

"С умеренным (температурным) фоном май передаст эстафету началу лета. Это будет умеренная, возможно даже чуть прохладная погода", — сообщил метеоролог.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил, почему в Москве установилась жаркая погода. Он добавил, что при малооблачной погоде солнечные лучи, которые поступают на подстилающую поверхность в Центральный федеральный округ (ЦФО), не отражаются и не поглощаются. В результате большая часть солнечной энергии достигает почвы и прогревает ее, а тепло быстро передается в приземный слой воздуха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх