На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

В ЕС проведут вакцинацию детей и подростков

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на итоговой пресс-конференции неформального саммита ЕС в португальском городе Порту заявила, что Евросоюз планирует начать вакцинацию от коронавируса детей и подростков, а также закупить новые партии вакцин в размере сотен миллионов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Европейского совета.

"Нам предстоит вакцинация детей и подростков, кроме того, мы должны быть готовы к появлению новых штаммов и исчезновению антител у тех, кто был вакцинирован первым. Поэтому Еврокомиссия утвердила контракт с компанией Pfizer на приобретение еще 1,8 млрд доз вакцины", - заявила фон дер Ляйен.

Ранее Еврокомиссия утвердила контракт на 1,8 млрд доз вакцины Pfizer от COVID-19.

В соответствии с условиями контракта, препарат должен быть поставлен в Евросоюз в 2021-2023 годах. Кроме того, глава ЕК анонсировала другие соглашения, которые последуют за этим контрактом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх