На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Социальная сеть "ВКонтакте" выкупила доменное имя vk.ru у фабрики "Верность качеству"

У социальной сети "ВКонтакте" появился новый адрес для входа - компания выкупила доменное имя vk.ru у кондитерской фабрики "Верность качеству". Об это передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети.

"Это стандартная практика. Таким образом компания ограждает пользователей от фишинга, поскольку злоумышленники используют созвучные с названием социальной сети домены", - отметил представитель "ВКонтакте".

Основное доменное имя "ВКонтакте" - vk.com, в прошлом у соцсети был домен vkontakte.ru. Кондитерская фабрика "Верность качеству" владела доменом vk.ru с 1999 года.

В настоящее время и с vk.ru, и с vkontakte.ru настроена автоматическая переадресация на главный сайт. Как сообщает "Секрет фирмы", сделка состоялась 28 февраля 2022 года, сумма не разглашается.

Ранее сообщалось, что компания VK станет основным разработчиком нового магазина приложений для смартфонов на замену Google Play и App Store.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх