На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Журналист The Athletic: Малкин и его агент раскусили блеф "Пингвинз"

Журналист The Athletic Роб Росси прокомментировал подписание нового контракта между российским нападающим Евгением Малкиным и клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз".

Росси отметил, что клуб был не намерен предлагать соглашение на четыре года в тот момент, когда нападающий уже якобы решил покинуть команду и выйти на рынок свободных агентов (12 июля появилась информация, что Малкин покинет "Пингвинз", а 13 числа стало известно о подписании нового контракта).

"Тем не менее после разговора поздно вечером во вторник с источниками, близкими к Малкину, я убедился, что он и его агент, по сути, раскусили блеф "Пингвинз" и выбрали единственный способ, который у них оставался, чтобы заключить сделку: пригрозить покинуть "Питтсбург" в качестве неограниченно свободного агента", - отметил Росси.

Соглашение заключено на четыре года, за это время Малкин заработает $24,4 млн. В новом контракте прописан пункт о полном запрете обмена на протяжении всех четырех лет, что было важным условием со стороны хоккеиста. Самая большая зарплата будет выплачена Малкину в первый год — $8 млн, а часть контракта ($7,8 млн) убрали в бонусы.

В минувшем сезоне Малкин принял участие в 41 матче регулярного чемпионата НХЛ, забросил 20 шайб и отдал 22 голевые передачи. В плей-офф россиянин сыграл семь матчей, в которых трижды поразил ворота соперника и отдал три голевые передачи.

Ранее сообщалось, что Малкин после истечения срока нового контракта с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" войдет в тройку лучших игроков лиги по суммарному заработку за карьеру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх