На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Большинство сообщений о мигрантах описываются глаголами в несовершенной форме будущего времени. Похоже, руководство в...В Душанбе заявили...
  • Ed Red
    Признание в недооценке это признание тотальной  деградации  руководства. Принимают решения идиоты и невежды. Скоро их...Экс-глава НАТО Ку...
  • Александр Юткин
    В эшелон и домой экспрессом.В Душанбе заявили...

РИА Новости: в Вене после неформальных обсуждений стартовали официальные переговоры ОПЕК+

В Вене стартовали официальные переговоры альянса ОПЕК+ после нескольких часов неформальных обсуждений. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на два источника в делегациях.

"Переговоры начались", - сказал один из них.

По словам другого источника, неофициальные обсуждения перешли во встречу всех глав делегаций ОПЕК+.

Как сообщал агентству делегат из ОПЕК+, страны-члены организации в неофициальном формате несколько часов обсуждали возможность дополнительного сокращения добычи нефти.

Ранее стало известно, что страны-члены ОПЕК+ намерены продлить соглашение на 2024 год, а Саудовская Аравия планирует еще раз добровольно снизить нефтедобычу.

Агентство Reuters 3 июня со ссылкой на источники сообщило, что на встрече 4 июня ОПЕК+ может рассмотреть вопрос очередного сокращения объема добычи нефти. Снижение объема добычи может составить 1 млн баррелей в сутки, указало агентство.

В рамках сделки страны ОПЕК+ снижают добычу нефти на 2 млн баррелей ежедневно до конца текущего года. В апреле ряд стран-членов альянса, в том числе Саудовская Аравия, заявили о добровольном сокращении сверх квот с мая - еще на 1,16 млн баррелей в сутки. Россия с марта сократила добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх