На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А не тот ли это тип, которому даже жрать в постель приносят?112: рэпер Macan ...
  • Элина Смирнова
    Так моня , что - серьёзный поц ? Советы созывает ...Макрон созвал зас...
  • Валерий Чикунов
    Трамп желает ни премии , а весь мир выставить идиотами . Вот отдали ему игрушку-премию . и какова его реакция ? Вмест...Трамп заявил, что...

Костомаров объяснил повестки фигуристам Алиеву и Игнатову бардаком в военкоматах

Олимпийский чемпион в танцах на льду 2006 года Роман Костомаров поделился мнением о причинах получения российскими фигуристами Дмитрием Алиевым и Макаром Игнатовым повесток из военкомата.

"На мой взгляд, проблема заключается в том, что в военкоматах сейчас происходит небольшой бардак. Только поэтому такие случаи и происходят.

Хотя, конечно, трудно давать прогнозы, не зная всех подробностей. Но я не помню таких случаев, чтобы действующим фигуристам приходили повестки. Раньше спортсмены просто служили в спортротах: ЦСКА или СКА. Я прошел службу точно так же", — сказал Костомаров RT.

О том, что спортсмены, которые тренируются в Санкт-Петербурге в группе Евгения Рукавицына, получили повестки из военкомата, стало известно 28 сентября. И Алиев, и Игнатов входят в основной состав сборной России по фигурному катанию.

22-летний Игнатов завоевал серебряную награду на чемпионате России — 2021, также он занимал третье место на этапе серии Гран‑при и дважды становился победителем Кубка России.

23-летний Алиев является победителем и серебряным призером чемпионатов Европы, чемпионом России. На Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане фигурист занял седьмое место.

Ранее тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил, что не считает правильным решением призывать в армию российских фигуристов Дмитрия Алиева и Макара Игнатова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх