На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Посол Тавдумадзе: Украина вербует наемников через свои дипмиссии

Украина ведет вербовку колумбийских наемников через свои дипломатические миссии, нарушая тем самым Венскую конвенцию. Об этом РИА Новости сообщил российский посол в Колумбии Николай Тавдумадзе.

По его словам, украинские структуры ведут вербовку через разные каналы, в том числе и через дипмиссии, что никак не соответствует положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.

Дипломат отметил, что имеющих военный опыт граждан Колумбии завлекают обещаниями высоких зарплат и равных с военнослужащими украинской армии условий, но в действительности латиноамериканцы становятся объектами крайне неуважительного к себе отношения, они несут значительные потери или оказываются под следствием в РФ по обвинению в наемничестве.

10 июня сообщалось, что суд приговорил к 28 годам лишения свободы колумбийского наемника Вооруженных сил Украины (ВСУ) за вторжение на территорию Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх