На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве 77-летняя женщина пострадала из-за упавшего памятника на могиле ее сына

В Москве пенсионерку покалечило упавшим памятником на могиле сына, пишет mk.ru.

Весной 2021 года 77-летняя москвичка захотела поставить памятник на могиле сына и обратилась к мастеру по установке надгробий. Индивидуальный предприниматель свои обязательства выполнил, и на одном из участков Качаловского кладбища в Южном Бутове вскоре появилась гранитная плита высотой 120 см с надписью "Помним, любим, скорбим".

В октябре того же года памятник рухнул на мать усопшего, когда та оперлась об него рукой. Пенсионерка была госпитализирована с переломом поясничного отдела позвонка, а впоследствии получила инвалидность.

Предпринимателя заподозрили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью. Бизнесмен пытался избежать ответственности, утверждая, что памятник мог упасть из-за плохого герметика или его расшатали вандалы. Однако суд признал обвиняемого виновным и приговорил к лишению свободы на два года условно с трехлетним испытательным сроком. Получила ли потерпевшая компенсацию морального вреда, не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх