На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 503 подписчика

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Чем дальше в лес, тем гуще партизаны, а по сути это просто бред шизофреника. И конституция уже под ногами валяется, с...В ГД разработали ...
  • Андрей Шишинов
    Да, в качестве корзинки для мусора или пепельницы...ЕК считает, что у...
  • Сергей Ипатов
    Доня! Ты бы ещё ушанку со звездой надел! Не пали контору)Трамп перепостил ...

Росморречфлот: угрозы затопления танкера "Коала" из-за инцидента в порту нет

Угрозы затопления танкера "Коала" из-за инцидента в порту Усть-Луга нет. Об этом сообщается в Telegram-канале Росморречфлота.

В ведомстве подчеркнули, что грузовые резервуары судна в результате взрыва не были повреждены. Происшествие не повлекло за собой разлива груза или утечки нефтепродуктов, никто из членов экипажа не пострадал.

В текущий момент танкер находится у причала в порту Усть-Луга. Вокруг судна были установлены боновые ограждения, идет подготовка к обследованию подводной части.

До этого губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что севший на мель танкер с мазутом "Коала" пришвартовали у причала в порту Усть-Луги.

Около 2:00 мск специалисты погрузили на борт порядка 130 тыс. тонн мазута, после чего члены экипажа начали готовиться к отплытию. Но позже в машинном отделении танкера произошли три взрыва, и его стало затапливать водой. Baza писала, что всего на борту находились 24 человека. В их числе 12 граждан Индонезии, восемь граждан Грузии и четыре гражданина РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх