
Сборная России сыграла вничью в контрольном матче с поляками - 1:1. По мнению бывшего футболиста национальной команды, экс-полузащитника "Спартака" и "Рубина" Дениса Бояринцева, нашей сборной не хватило Дениса Черышева, который пропустил эту игру в связи с восстановлением после повреждения.
"По матчу с Польшей было заметно, что не хватает Черышева.
На мой взгляд, он был лучшим у нас на чемпионате мира, он играл очень полезно, если оценивать, сколько он сделал по системе "гол плюс пас". Пока непонятно, куда его добавлять. Если все у него будет нормально, он прибавит разнообразия в атаке. Еще в этой игре мне очень понравился Караваев, правый фланг у нас работал хорошо. А вот левый фактически отсутствовал - ни подключений, ни подач, в левую зону почти не выходили.Что касается защиты, конечно, нет опытных Акинфеева и Игнашевича - их сложно кем-то заменить. А в обороне есть проблемы. Надеюсь, их будет легко устранить. Оборона, видимо, у нас будет насыщенная - но жалко, что нет сильной конкуренции среди центральных защитников. Хорошо, что Джикия не получил серьезную травму в игре с Польшей, потому что его потеря стала бы сильной головной болью для тренерского штаба. В целом, первый тайм понравился, но в атаке надо прибавлять. Мы говорим о том, что должно быть больше креатива в нападении. Если будут играть Головин и Черышев, я уверен, голевых моментов будет намного больше. Но это, конечно, получится в ущерб оборонительным действиям, и в каких-то матчах, к примеру, против бельгийцев, на это будет сложно пойти", - сказал Бояринцев "Газете.
Ru".После игры с поляками нашей команде предстоит провести еще один контрольный матч, против Болгарии - он состоится в субботу, 5 июня, в Москве. Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля, соперниками россиян на групповом этапе станут Бельгия, Финляндия и Дания.
Ранее Денис Бояринцев высоко оценил созидательные навыки нападающего сборной России Александра Соболева.
Свежие комментарии