
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал информацию о сносе домашнего стадиона "Локомотива" и застройке территории жильем.
"Увидел информацию о переезде "Локомотива" и застройке "РЖД Арены" жильем. Честно говоря, бред какой-то. Мы возрождаем старые и строим новые стадионы и другие спортивные объекты.
"РЖД Арена" и весь окружающий ее спортивный кластер должны развиваться, а не сноситься. Более того, вокруг нового вокзала Восточный не предполагается никакой жилой застройки", — написал Собянин на своем сайте.
Мэр столицы отметил, что новый транспортно-пересадочный узел возле арены обеспечит значительно большую доступность.
Стадион "Локомотив" был построен в Черкизове в 2002 году на месте прежней домашней арены "железнодорожников". Сооружение вмещает 27 320 болельщиков. В 2017 году стадион был переименован в "РЖД Арену".
По информации СМИ, в ближайшее время объект может быть снесен, а на его месте появится жилой комплекс. "Локомотив" намерен арендовать "Лужники" на несколько лет. Также там планируется обустроить тренировочную базу.
Свежие комментарии