На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Минобороны Тайваня сообщило, что Китай направил к острову 20 самолетов и 14 кораблей

Народно-освободительная армия Китая в третий день учений отправила к Тайваню 20 самолетов и 14 военных кораблей. Об этом сообщается в Twitter-профиле ведомства.

По информации военной структуры, Пекин направил по четыре истребителя J-11 и J-16, десять самолетов Су-30, а также тяжелый военно-транспортный лайнер Y-20.

Также стало известно, что Тайбэй устроил воздушный патруль для наблюдения за ситуацией, а также развернул зенитно-ракетные комплексы.

Другие подробности учений пока не приводятся.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен назвал серьезной эскалацией учения Китая в Тайваньском проливе.

Также cпикер палаты представителей Ненси Пелоси заявила, что США не позволят Китаю изолировать Тайвань/ Заявление спикера нижней палаты американского парламента появились на фоне завершения ее визита в Японию, куда она прибыла после посещения Южной Кореи и Тайваня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх