На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Граждане Грузии не довольны действиями властей по интеграции в Евросоюз

Власти Грузии не предпринимают достаточных действий для интеграции в Евросоюз, считают 38% граждан Грузии, опрошенных американской неправительственной организацией "Национальный демократический институт" (NDI). Об этом сообщает РИА Новости.

По данным исследования, лишь 30% респондентов отметили, что действия грузинских властей содействуют евроинтеграции. 18% опрошенных считают, что власти ничего не делают для достижения этой цели.

При этом за членство в ЕС выступают 81% граждан Грузии, участвовавших в опросе. Всего в исследовании участвовали 2,5 тыс. человек.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что осуждение ситуации вокруг бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, находящегося в заключении на родине, со стороны Европарламента вряд ли определит европейское будущее государства.

Как указала президент Грузии, для Европы пришло время стратегического решения в отношении Тбилиси, поскольку республика не сможет допустить неудачи на пути евроинтеграции.

При этом Зурабишвили ушла от ответа на вопрос, может ли она использовать свое право помилования в отношении Саакашвили.

Депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский заявил, что ЕП не одобрит заявку Грузии на вхождение в состав ЕС, если экс-президент республики Михаил Саакашвили умрет в заключении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх