Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Панарин с "Рейнджерс" выиграл регулярный чемпионат НХЛ

В ночь на 16 апреля в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду принимал "Оттаву Сенаторз" и одержал разгромную победу со счетом 4:0.

Джек Рослович открыл счет на шестой минуте матча. Во втором периоде Адам Фокс забил гол в меньшинстве. В заключительном отрезке российский нападающий Артемий Панарин сделал счет разгромным, за семь минут до конца поучаствовал в голевой атаке, отдав передачу на Алекси Лафреньера.

После этой победы "Рейнджерс" набрали 114 очков и заняли первое место в регулярном чемпионате НХЛ. Второе место у игроков "Каролины Харрикейнз" (111 очков). Тройку призеров регулярного чемпионата замкнул "Даллас Старз", который набрал 111 очков, но уступил по дополнительным показателям.

Всего в текущем сезоне россиянин принял участие в 82 матчах НХЛ, отметившись 49 заброшенными шайбами и 71 результативной передачей. Он с большим отрывом является лучшим бомбардиром "Рейнджерс". В гонке лучших бомбардиров НХЛ Панарин идет на четвертом месте.