На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...
  • Алексей Камышов
    Может нам стоит чуток обозначить, что на самом деле является "эскалацией конфликта вна Залежалой", снеся к чертям соб...Посольство в Лонд...

В ГРУ заявили о неспособности США к равноправному диалогу

Соединенные Штаты одержимы идее глобального доминирования и демонстрируют неготовность к равноправному диалогу по глобальной безопасности, в том числе с Россией. Об этом заявил начальник главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ адмирал Игорь Костюков во время IX Московской конференции по международной безопасности, передает РИА "Новости".

По его словам, в доктринальных документах США закрепляются методы выстраивания отношений с другими государствами с позиции силы.

Костюков также выразил мнение о том, что конфронтационный курс Вашингтона в полной мере проявляется в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Глава ГРУ отметил, что в американском прогнозе развития геополитической обстановки "Глобальные тенденции - 2040" АТР регион рассматривается как арена соперничества великих держав.

Костюков отметил, что США пытаются установить контроль над Азиатско-Тихоокеанским регионом, где производится 60% мирового ВВП и сосредоточено до 45% мировой торговли.

Ранее в ГРУ заявили, что США в ходе учений на Аляске отработали нападение на Россию.

IX Московская конференция по международной безопасности проходит 22-24 июня в российской столице в режиме оффлайн. Это ежегодный форум, на котором представители оборонных ведомств, международных организаций и неправительственных экспертов стремятся найти ответы на ключевые вопросы глобальной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх