На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Военного атташе Британии вызвали в Минобороны России

Военный атташе Великобритании был вызван в Минобороны РФ после того, как британский военный корабль нарушил российскую государственную границу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министерства обороны России.

"В связи с нарушением эсминцем ВМС Великобритании государственной границы Российской Федерации в Минобороны России вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Москве", - говорится в заявлении.

Ранее эсминец управляемого ракетного оружия (УРО) ВМС Великобритании "Дефендер" пересек государственную границу России и на 3 км вошел в территориальное море в районе мыса Фиолент. Корабль был заранее предупрежден о применении оружия в случае нарушения российской границы, однако проигнорировал это.

После предупредительной стрельбы с пограничного сторожевого судна, а также предупредительного бомбометания по курсу движения эсминца с российского Су-24м он покинул российские границы территориального моря.

Инцидент произошел после того, как глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что проведение саммита между премьером страны Борисом Джонсоном и президентом России Владимиром Путиным возможно в случае, если Москва откажется от "злонамеренной деятельности" в отношении Лондона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх